Daily News | Amega

Фундаментальный и технический анализ GOLD 08.02.2022

8 февраля 2022 Amega

Фундаментальный анализ

Восстановление курса доллара сегодня развернуло цену на золото вниз. Драгметалл по-прежнему сохраняет тесную обратную корреляцию с американской валютой и четко реагирует на любые колебания доллара.

Рынок ожидает публикации данных по индексу потребительских цен позднее на этой неделе. Более высокий, чем ожидается, рост индекса потребительских цен (CPI) в США может оказать поддержку доллару, поскольку в условиях восстановления рынка труда Федрезерв может ускорить процесс ужесточения монетарной политики.

Поэтому если данные по инфляции превысят прогнозы, то ожидания рынка относительно более стремительного периода нормализации политики ФРС усилятся. Доллар также будет получать поддержку в преддверии мартовского заседания ФРС, так как некоторые участники рынка предполагают, что центральный банк может повысить ставки сразу на 50 базисных пунктов.

Все эти факторы существенно ограничивают перспективы развития среднесрочного бычьего движения по золоту. Но сегодня на рынке нет важных новостей, поэтому динамика движения рынка в основном будет определяться ситуацией на фондовых площадках и интереса инвесторов к риску.

Технический анализ

На 4-часовом графике цена остается в границах широкого горизонтального канала 1785.00-1867.00. В среднесрочной перспективе стоит ожидать продолжения торгов в диапазоне. Поэтому рассматривать среднесрочные позиции для входа в рынок стоит от границ боковика.

На часовом графике цена протестировала сопротивление на уровне 1920.00. Последующая реакция цены указывает на то, что в ближайшее время мы можем увидеть развитие умеренного нисходящего движения в направлении уровня 1799.00.

Основной сценарий – снижение с текущих уровней

Альтернативный сценарий – пробой сопротивления на 1820.00 и дальнейший рост котировок

Текущий фундаментальный фон – умеренно-негативный

Торговые рекомендации: рассматриваем сигналы на продажу от уровня 1820.00

Amega

Торгуйте с настоящим брокером. Одни из самых низких спредов на рынках Форекс, драгоценных металлов, энергоносителей. Рыночное исполнение ордеров по лучшим ценам от поставщиков ликвидности первого уровня.

Открыть счет